Привет всем. Pawn ещё жив ? Есть ли смысл вливаться в самп разработку?
Страница 1 из 1
Pawn ещё жив ?
#2
Отправлено 20 ноября 2025 - 17:46
Если ты хочешь устроиться на какой-нибудь проект скриптером - да
Если ты хочешь учить язык, чтобы сделать свой сервер - нет
Если ты хочешь учить язык, чтобы сделать свой сервер - нет
Сообщение отредактировал M I S T E V: 20 ноября 2025 - 17:48
#3
Отправлено 20 ноября 2025 - 22:39
Актуальный Pawn 4 версии скорее мертв, самповский Pawn 3 версии сейчас юзается только в сампе в широком смысле этого слова (включая омп сервер, крмп проекты и всякое вокруг основного сампа) - так что тут смотреть надо на живость сампа в целом и на этом строить выводы. Есть ещё сильно модифицированный SourcePawn, там вообще хз как обстоят дела.
#4
Отправлено 30 мая 2026 - 16:44
PAWNO_WIKI (20 ноября 2025 - 15:10) писал:
Привет всем. Pawn ещё жив ? Есть ли смысл вливаться в самп разработку?
да сдох давно есть смысл идти либо на арз скриптером или же на адванс который недавно воскрес
Если хочешь сделать свой сервер - не делай...вот просто не делай это такая жопа...я так сервер на 1.5к строк сделал базу дальше не получается ибо всё сложно ааааа
Сообщение отредактировал de343pawn: 30 мая 2026 - 16:48
Поделиться темой:
Страница 1 из 1
Вход
Регистрация
Помощь












