Ребят, ребят, если вы прочли этот учебник на по*уй, то вы не начнёте создавать сервера и так далее, практикуйтесь, я в своё время читал тупо учебники без практики, не понимал ничего, как только начал практиковаться, разбирать всё на деле - всё начало получаться, главное практика, прочесть учебник вам не поможет кодить лучше.